熊掌记如何关闭合并笔记到单一文件

 时间:2026-04-21 18:30:05

1、手机打开“熊掌记”App,熊掌记主界面点击左上角的“三”打开设置界面

熊掌记如何关闭合并笔记到单一文件

2、设置界面点击“导入和导出”打开导入和导出设置界面

熊掌记如何关闭合并笔记到单一文件

3、导入和导出设置界面点击"合并笔记到单一文件"后面的圆点

熊掌记如何关闭合并笔记到单一文件

4、"合并笔记到单一文件"后面的圆点变为灰色即表示熊掌记关闭合并笔记到单一文件成功

熊掌记如何关闭合并笔记到单一文件

  • 熊掌记如何开启合并笔记到单一文件
  • 熊掌记如何关闭将笔记链接转换为HTML链接
  • 熊掌记写笔记怎么插入当前日期
  • 熊掌记如何开启A到Z
  • 熊掌记如何关闭A到Z
  • 热门搜索
    肘子的家常做法 烩面的家常做法 糖醋带鱼的做法 鲳鱼的家常做法 12英语怎么读 鱼香茄子的做法 山鸡的做法 电脑屏幕亮度怎么调 麻辣香锅的做法 微信怎么注销