荣耀Play悬浮球怎么关闭

 时间:2026-04-22 15:34:31

1、荣耀Play悬浮球关闭设置:打开手机“设置”界面,点击“系统”。

荣耀Play悬浮球怎么关闭

2、找到并点击进入“系统导航”,点击“悬浮导航”设置 。

荣耀Play悬浮球怎么关闭

3、点击关闭“悬浮导航”按钮,悬浮球便会消失。

荣耀Play悬浮球怎么关闭

4、打开手机控制面板,选择“悬浮导航”,打开或关闭悬浮球。

荣耀Play悬浮球怎么关闭

  • 荣耀手机悬浮球如何关闭
  • 荣耀手机的悬浮球在哪里关掉?
  • 荣耀悬浮球怎么去掉
  • 荣耀手机悬浮球怎么关闭
  • 荣耀手机小窗口怎么关闭
  • 热门搜索
    什么叫净资产 两性生活知识 什么牌子的空调最好 哈你小孩运动乐园 反式作用因子 长途跋涉什么意思 什么是学制 洋姜有什么功效与作用 记录仪什么牌子好 如何运动减肥