荣耀手机悬浮球怎么关闭

 时间:2026-04-22 15:34:15

1、打开我们手机的设置功能,在功能界面找到最下方的【系统和更新】; 

荣耀手机悬浮球怎么关闭

2、接着在系统和更新的功能界面中,点击打开其中的【系统导航方式】;

荣耀手机悬浮球怎么关闭

3、接着在其中点击进入【更多】; 

荣耀手机悬浮球怎么关闭

4、最后把【悬浮导航】功能,点击关闭就可以完成设置。 

荣耀手机悬浮球怎么关闭

  • 荣耀手机的悬浮球在哪里关掉?
  • 荣耀手机悬浮球如何关闭
  • 荣耀手机小窗口怎么关闭
  • 华为手机悬浮球怎么关闭
  • 华为手机微信小窗口怎么关闭
  • 热门搜索
    亲爱的英语怎么写 端午节是怎么来的 第三人称转述句怎么改 薇娅直播间怎么进 身份证丢了怎么坐火车 淘宝联盟怎么推广 肝区疼痛是怎么回事 dinner怎么读 葡萄柚怎么吃 炸鲜奶怎么做