荣耀手机的悬浮球在哪里关掉?

 时间:2026-04-22 15:34:03

1、点击系统和更新

打开手机设置,点击系统和更新选项。

荣耀手机的悬浮球在哪里关掉?

2、点击系统导航方式

进入页面,点击打开系统导航方式。

荣耀手机的悬浮球在哪里关掉?

3、点击悬浮导航

进入页面,点击下方的悬浮导航。

荣耀手机的悬浮球在哪里关掉?

4、关闭悬浮导航开关

进入页面,关闭悬浮导航的开关即可。

荣耀手机的悬浮球在哪里关掉?

  • 荣耀手机悬浮球如何关闭
  • 荣耀手机悬浮球怎么关闭
  • 荣耀悬浮球怎么去掉
  • 荣耀手机小窗口怎么关闭
  • 荣耀手机小圆点怎么关闭
  • 热门搜索
    承诺书怎么写 抖音直播怎么开 电脑开机蓝屏怎么解决 自然堂的护肤品怎么样 邑怎么读 为什么打不开网页 赵云是怎么死的 页眉怎么删除 vivo手机怎么截屏 怎么看五行缺什么