抖音怎么设置已读并撤回

 时间:2026-04-22 10:03:22

1、打开抖音,点击消息,点击好友聊天框(如图所示)。

抖音怎么设置已读并撤回

2、在弹出来的界面中,输入消息内容(如图所示)。

抖音怎么设置已读并撤回

3、在弹出来的界面中,编辑好消息内容后,长按发送键,点击仅看一次(如图所示)。

抖音怎么设置已读并撤回

4、待对方阅读后,即可自动撤回消息(如图所示)。

抖音怎么设置已读并撤回

  • 抖音已读撤回怎么设置
  • 抖音私信已读撤回是怎么设置的
  • 抖音私信仅看一次就撤回怎么设置
  • 抖音怎么设置消息已读撤回?
  • 抖音已读撤回在哪里设置
  • 热门搜索
    旅游日 中间点怎么打 镇江旅游攻略必玩的景点 韩国大叔怎么说 宝宝什么时候可以吃盐 横店旅游攻略 波浪号怎么打 华为荣耀7怎么样 旅游攻略怎么写 大理旅游攻略