抖音私信已读撤回是怎么设置的

 时间:2026-04-23 07:04:08

1、点击消息

进入抖音首页,点击下方选项中的消息。

抖音私信已读撤回是怎么设置的

2、点击好友

在消息页面,选择一位好友,点击进入聊天界面。

抖音私信已读撤回是怎么设置的

3、输入消息

输入想要设置成已读撤回的信息。

抖音私信已读撤回是怎么设置的

4、长按发送

长按红色的发送按钮。

抖音私信已读撤回是怎么设置的

5、选择仅看一次

在弹出选项中,选择仅看一次选项。

抖音私信已读撤回是怎么设置的

6、设置已读撤回

发送后,好友查看消息后即可实现已读撤回。

抖音私信已读撤回是怎么设置的

  • 抖音怎么设置消息已读撤回?
  • 抖音已读撤回怎么设置
  • 抖音怎么设置已读并撤回
  • 抖音设置看一次就撤回
  • 抖音私信仅看一次就撤回怎么设置
  • 热门搜索
    鸡翅怎么做好吃 怎么读 手指头脱皮是怎么回事 火的笔顺怎么写 牙齿痛怎么快速止痛 新闻稿怎么写 姬存希的护肤品怎么样 白血病怎么引起的 piano怎么读 怎么蒸馒头