抖音私信仅看一次就撤回怎么设置

 时间:2026-04-23 10:14:40

1、打开抖音首页,点击底部“消息”。

抖音私信仅看一次就撤回怎么设置

2、进入消息中心,在消息记录中打开好友会话。

抖音私信仅看一次就撤回怎么设置

3、进入私信窗口,输入发送的消息,长按输入框右侧“发送”图标。。

抖音私信仅看一次就撤回怎么设置

4、在弹出的菜单中选择“仅看一次”,即可设置仅看一次就撤回。

抖音私信仅看一次就撤回怎么设置

  • 抖音怎么设置消息已读撤回?
  • 抖音已读撤回怎么设置
  • 抖音私信仅看一次就撤回怎么设置
  • 抖音怎么设置已读并撤回
  • 抖音设置看一次就撤回
  • 热门搜索
    时尚买手是什么职业 猴年马月是什么时候 末影箱有什么用 平展的近义词是什么 安之若素什么意思 戒指带中指什么意思 什么是生物钟 erp是什么系统 梅花什么季节开花 vocabulary是什么意思