人生笔记如何关闭字体色

 时间:2026-04-22 02:28:03

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

人生笔记如何关闭字体色

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

人生笔记如何关闭字体色

3、设置界面点击“字体色”后面的圆点

人生笔记如何关闭字体色

4、“字体色”后面的圆点变为灰色即表示人生笔记关闭字体色成功

人生笔记如何关闭字体色

  • PPT怎么设置撞色字体
  • 如何开启人生笔记字体色
  • iphone11锁屏字体变黑色怎么办
  • ppt字体怎么变成彩虹色
  • ppt怎样设置字体的标准色?
  • 热门搜索
    什么东西去火 客厅挂画有什么讲究 娈童是什么意思 考雅思有什么用 乌鸡白凤丸什么时候吃 碱性磷酸酶偏高是什么原因 pdi是什么意思 什么是a股什么是b股 马铃薯是什么 羊肉不能和什么一起吃