人生笔记怎么关闭主页时间线展示

 时间:2026-04-22 02:49:16

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

人生笔记怎么关闭主页时间线展示

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

人生笔记怎么关闭主页时间线展示

3、设置界面点击“主页时间线展示”后面的圆点

人生笔记怎么关闭主页时间线展示

4、“主页时间线展示”后面的圆点变为灰色即表示人生笔记关闭主页时间线展示成功

人生笔记怎么关闭主页时间线展示

  • 如何关闭人生笔记主页时间线展示
  • 如何开启人生笔记主页时间线展示
  • Win10系统笔记本时间线在哪关闭
  • 人生笔记如何关闭主页时间线展示
  • win10在哪里关闭时间线
  • 热门搜索
    患得患失是什么意思 男生吻完手伸进上衣在想什么 tea是什么意思 包衣奴才是什么意思 柳絮是什么 emt是什么意思 cable是什么意思 无可厚非是什么意思 可恶的近义词是什么 平板电脑什么牌子好