甜圈如何关闭隐藏我的地理位置

 时间:2026-04-27 16:20:24

1、手机打开“甜圈”App,甜圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

甜圈如何关闭隐藏我的地理位置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

甜圈如何关闭隐藏我的地理位置

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

甜圈如何关闭隐藏我的地理位置

4、隐私设置界面点击“隐藏我的地理位置”后面的圆点

甜圈如何关闭隐藏我的地理位置

5、“隐藏我的地理位置”后面的圆点变为灰色即表示甜圈关闭隐藏我的地理位置成功

甜圈如何关闭隐藏我的地理位置

  • 如何关闭甜圈隐藏活跃状态
  • 如何关闭甜圈夜间呼叫免打扰
  • 如何关闭甜圈设置神秘人身份
  • 如何关闭甜圈隐身进直播间
  • 甜圈如何开启隐藏我的地理位置
  • 热门搜索
    血糖低怎么办 左眼皮一直跳是怎么回事 关节炎怎么治 牛仔裤掉色怎么办 黄鱼怎么做好吃 抽油烟机怎么清洗 怎么注册邮箱帐号 日记用英语怎么说 电动卷帘门怎么调限位 灯笼怎么做手工制作