如何开启Anki备忘录今天

 时间:2026-05-06 05:48:49

1、手机桌面点击Anki备忘录图标打开“Anki备忘录”App

如何开启Anki备忘录今天

2、Anki备忘录主界面点击右下角的“选项”打开选项设置界面

如何开启Anki备忘录今天

3、选项设置界面点击“今天”后面的圆点

如何开启Anki备忘录今天

4、“今天”后面的圆点变为绿色即表示开启Anki备忘录今天成功

如何开启Anki备忘录今天

  • Anki备忘录如何关闭子任务默认收起
  • Anki备忘录如何开启完成
  • 如何开启Anki备忘录逾期
  • Anki备忘录如何开启子任务默认收起
  • Anki备忘录如何开启显示农历
  • 热门搜索
    什么眼霜好 词牌名有什么 ext是什么意思 miss face是什么牌子 缺乏维生素a emmm什么意思 什么电视剧最好看 什么茶降血压 降压药什么时候吃 油起火用什么灭火器