Anki备忘录如何开启子任务默认收起

 时间:2026-04-26 02:06:37

1、手机桌面点击Anki备忘录图标打开“Anki备忘录”App

Anki备忘录如何开启子任务默认收起

2、Anki备忘录主界面点击右下角的“选项”打开选项设置界面

Anki备忘录如何开启子任务默认收起

3、选项设置界面点击“子任务默认收起”后面的圆点

Anki备忘录如何开启子任务默认收起

4、“子任务默认收起”后面的圆点变为绿色即表示Anki备忘录开启子任务默认收起成功

Anki备忘录如何开启子任务默认收起

  • 如何开启Anki备忘录计划
  • 如何关闭Anki备忘录逾期
  • Anki备忘录如何开启今天
  • Anki备忘录如何开启完成
  • Anki备忘录如何关闭今天
  • 热门搜索
    什么是保健食品 翼状胬肉用什么眼药水 维生素e的功效与作用 世界大学生夏季运动会 胶原蛋白肽的功效与作用 蓝钻有什么用 穿地龙的功效与作用 电阻的作用 混合性皮肤用什么洗面奶 loading什么意思