腾讯新闻如何关闭推送通知

 时间:2026-04-22 22:48:09

1、点击设置

打开腾讯新闻app,点击更多设置。

腾讯新闻如何关闭推送通知

2、点击权限

在设置界面,点击权限设置。

腾讯新闻如何关闭推送通知

3、点击推送

进入界面后,点击推送设置。

腾讯新闻如何关闭推送通知

4、点击关闭

在界面中,点击关闭推送设置。

腾讯新闻如何关闭推送通知

5、确定关闭

最后在界面,点击关闭消息推送。

腾讯新闻如何关闭推送通知

  • 腾讯新闻如何关闭消息推送?
  • 如何取消腾讯新闻推送
  • 腾讯新闻推送如何关闭
  • 如何关掉腾讯视频推送消息
  • 腾讯视频怎么关闭推送消息
  • 热门搜索
    炫耀的近义词是什么 适马镜头怎么样 怎么查看mac地址 .chm文件怎么打开 乳贴怎么用 欣欣向荣的近义词 怎么修改图片分辨率 男生短发型 思索的近义词 退货单怎么写