如何关掉腾讯视频推送消息

 时间:2026-04-21 17:22:45

1、打开腾讯视频App,进入个人中心,下拉页面找到“设置”选项,点击进入。

如何关掉腾讯视频推送消息

2、进入设置界面,下拉页面找到“推送通知设置”选项,点击进入。

如何关掉腾讯视频推送消息

3、进入推送通知设置界面,关闭“允许推送通知”开关,即可关掉腾讯视频推送消息。

如何关掉腾讯视频推送消息

  • 腾讯新闻如何关闭消息推送?
  • 腾讯视频怎么关闭推送消息
  • 怎么关闭腾讯视频的推送消息
  • 腾讯视频基于收藏行为的推荐怎么关闭
  • 如何取消腾讯新闻推送
  • 热门搜索
    什么牌子的录音笔好 颤抖的意思 萝卜和什么相克 而的意思 班淑传奇什么时候上映 安然的意思 散光是什么意思 pod是什么意思 凤凰男是什么意思 裸官是什么意思