腾讯新闻如何关闭消息推送?

 时间:2026-04-28 20:35:13

1、打开腾讯新闻APP,点击首页右下方的【我的】。

腾讯新闻如何关闭消息推送?

2、然后点击我的页面右上角的【设置】按钮。

腾讯新闻如何关闭消息推送?

3、在设置页面中找到【权限管理】。

腾讯新闻如何关闭消息推送?

4、点击权限管理中的【推送设置】。

腾讯新闻如何关闭消息推送?

5、点击【推送】设置右侧的绿色按钮。

腾讯新闻如何关闭消息推送?

6、最后点击【关闭消息推送】即可。

腾讯新闻如何关闭消息推送?

  • 如何关掉腾讯视频推送消息
  • 腾讯视频怎么关闭推送消息
  • 腾讯新闻如何关闭推送通知
  • 百度的通知消息怎样关闭
  • 如何取消腾讯新闻推送
  • 热门搜索
    中秋节有什么风俗 咖啡机什么牌子好 荠菜的功效与作用 中班亲子运动会游戏 八格牙路什么意思 胱氨酸的作用 羚羊角粉的功效与作用 氯霉素的作用 devil什么意思 初中数学知识点汇总