支付宝怎么开启面容支付

 时间:2026-04-24 11:01:20

1、首先,打开支付宝

支付宝怎么开启面容支付

2、打开后,点击右下角的我的

支付宝怎么开启面容支付

3、然后点击打开右上角设置

支付宝怎么开启面容支付

4、打开设置后,点击账号与安全

支付宝怎么开启面容支付

5、然后点击生物识别

支付宝怎么开启面容支付

6、打开后,点击指纹/面容

支付宝怎么开启面容支付

7、然后点击面容支付

支付宝怎么开启面容支付

8、打开后,点击开通即可

支付宝怎么开启面容支付

  • 怎么查看苹果手机系统内存还剩多少
  • IPhone怎么开启Siri?
  • 宝马320i刷ECU/ECU动力升级/英国GTM马力机实测
  • 苹果手机原彩显示如何关闭?
  • ios 开发如何限制仅显示竖屏,取消横屏.
  • 热门搜索
    车船税怎么交 怎么切土豆丝 芝华仕沙发怎么样 闹心怎么办 怎么看显卡 路由器密码忘了怎么办 我的世界怎么去地狱 妇科千金片怎么样 求职简历怎么写 科学博物馆英语怎么读