支付宝怎么开通面容支付

 时间:2026-04-23 23:13:41

1、先打开手机,点击支付宝。

支付宝怎么开通面容支付

2、然后点击右下角我的。

支付宝怎么开通面容支付

3、之后点击设置。

支付宝怎么开通面容支付

4、然后点击生物识别。

支付宝怎么开通面容支付

5、之后点击面容。

支付宝怎么开通面容支付

6、然后点击面容支付。

支付宝怎么开通面容支付

7、之后点击立即开通进行开通即可。

支付宝怎么开通面容支付

  • 百度推出的疫苗查询工具如何使用
  • 打完疫苗在支付宝怎么查
  • 新冠疫苗接种后怎么没显示金色健康码?
  • 阳泉人员如何申请山东健康码
  • 支付宝健康码接种疫苗记录在哪里看
  • 热门搜索
    钝角三角形的高怎么画 发泥怎么用 手机壳发黄了怎么变白 乔任梁怎么死的 脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招 电脑ip地址怎么看 肃怎么读 不按规定停车怎么处罚 怎么提高免疫力 人参怎么吃