如何启用小日记社区回复通知

 时间:2026-04-22 10:55:19

1、手机桌面点击小日记图标打开【小日记】App

如何启用小日记社区回复通知

2、小日记主界面点击右下角的【齿轮】图标打开设置界面

如何启用小日记社区回复通知

3、设置界面点击【社区回复】后面的圆点

如何启用小日记社区回复通知

4、【社区回复】后面的圆点变为黄色即表示启用小日记社区回复通知成功

如何启用小日记社区回复通知

  • 小日记如何启用提醒我写日记
  • 如何启用小日记自动备份数据
  • 小日记如何启用小日记加密
  • 小日记如何启用社区提到通知
  • 如何启用小日记社区点赞通知
  • 热门搜索
    西安自驾游攻略 哺乳期减肥 大栅栏怎么读 大帝国攻略 减肥虫 花生壳怎么用 发型搭配软件 厦门自由行攻略 日本龙角散怎么吃 单位隶属部门怎么填