如何启用小日记自动备份数据

 时间:2026-04-22 18:09:18

1、手机桌面点击小日记图标打开【小日记】App

如何启用小日记自动备份数据

2、小日记主界面点击右下角的【齿轮】图标打开设置界面

如何启用小日记自动备份数据

3、设置界面点击【自动备份数据】后面的圆点

如何启用小日记自动备份数据

4、【自动备份数据】后面的圆点变为黄色即表示启用小日记自动备份数据成功

如何启用小日记自动备份数据

  • 小日记如何启用小日记加密
  • 小日记如何停用小日记加密
  • 小日记如何启用首页消息推送
  • 如何启用小日记Touch ID
  • 小日记如何启用社区提到通知
  • 热门搜索
    quit什么意思 belong是什么意思 卡其色短裤配什么颜色上衣 吃花生有什么好处 ft什么意思 烤鸡翅怎么腌制 target是什么意思 眼镜框什么材质的好 飞蛾扑火是什么意思 不孕不育的症状是什么