如何关闭网易亲时光问答小助手

 时间:2026-05-07 15:30:06

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭网易亲时光问答小助手

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭网易亲时光问答小助手

3、设置界面点击“问答小助手”后面的圆点

如何关闭网易亲时光问答小助手

4、“问答小助手”后面的圆点变为灰色即表示关闭网易亲时光问答小助手成功

如何关闭网易亲时光问答小助手

  • 如何关闭网易亲时光振动
  • 如何开启网易亲时光问答小助手
  • 亲宝宝app如何设置开启问答小助手
  • 如何关闭亲宝宝APP的问答小助手
  • 怎么启用亲宝宝问答小助手
  • 热门搜索
    ad是什么意思 如何去除斑点 如何引导学生自主学习 666是什么意思 id是什么意思啊 得了近视怎么办 口里有异味怎么办 kk录像机怎么用 mg面膜怎么样 节妇的悠闲生活