京东商家店铺老发营销短信怎么屏蔽

 时间:2026-05-04 00:53:30

1、打开京东,点击底部【我的】,再点击右上方【设置】图标

京东商家店铺老发营销短信怎么屏蔽

2、在设置页面中,点击【通用】选项

京东商家店铺老发营销短信怎么屏蔽

3、在通用页面中,点击【隐私设置】选项

京东商家店铺老发营销短信怎么屏蔽

4、在隐私设置页面中,点击【商业性短信息管理】选项

京东商家店铺老发营销短信怎么屏蔽

5、将商业性短信息后面的【开关】,设置成【关闭】即可

京东商家店铺老发营销短信怎么屏蔽

  • 京东短信广告推送怎么关闭
  • 京东如何关闭营销短信?
  • 京东商家店铺老发营销短信怎么关掉
  • 京东短信广告推送怎么关闭
  • 如何关闭京东商业性短信
  • 热门搜索
    学习形式怎么填 圆白菜怎么做好吃 微信小程序怎么做 抖音怎么加好友 长龙航空怎么样 米饭怎么做好吃 怎么制作视频短片 病假怎么扣工资 自卑怎么办 手上脱皮是怎么回事