京东短信广告推送怎么关闭

 时间:2026-05-05 01:45:05

1、点击设置

在京东我的页面中,找到右上角的设置图标,点击它。

京东短信广告推送怎么关闭

2、打开通用

换到账户设置的页面后,通过点击通用这个选项,进入新页面。

京东短信广告推送怎么关闭

3、进入隐私设置

在通用的页面中,找到隐私设置这个选项并点击,跳转到下一个页面。

京东短信广告推送怎么关闭

4、选择商业性短信息管理

在隐私设置的页面中,滑动屏幕到最底部,点击商业性短信息管理。

京东短信广告推送怎么关闭

5、关闭短信

在商业性短信息管理的页面中,把京东商城和京东金融右侧的按钮关闭即可。

京东短信广告推送怎么关闭

  • 京东短信广告推送怎么关闭
  • 京东如何关闭营销短信?
  • 如何关闭京东消息推送
  • 京东的短信通知如何关闭?
  • 如何关闭京东商业性短信
  • 热门搜索
    莲花白怎么做好吃 电视怎么连接wifi bread怎么读 金毛怎么训练才听话的 花生米怎么做好吃 竹子怎么画 薄荷怎么养 千足虫怎么消灭 乳头疼怎么回事 自我反思怎么写