如何关闭京东商业性短信

 时间:2026-04-22 19:54:52

1、第一步,打开应用【我的】页面,进入后,找到右上角的设置图标,点击进入,如图所示

如何关闭京东商业性短信

2、第二步,进入页面后,下拉找到【通用】,点击进入,如图所示

如何关闭京东商业性短信

3、第三步,进入页面后,找到【隐私设置】,点击进入,如图所示

如何关闭京东商业性短信

4、第四步,进入页面后,下拉到底部,找到【商业性短信管理】,点击后面的【去设置】,如图所示

如何关闭京东商业性短信

5、第五步,下拉到底部,找到【京东商城】和【京东金融】,将后面的开关关闭,关闭后,应用将不会再向手机推送这二应用的商业性短信了

如何关闭京东商业性短信

  • 京东的短信通知如何关闭?
  • 怎么关闭京东付款短信通知
  • 京东短信广告推送怎么关闭
  • 京东如何关闭营销短信?
  • 京东短信广告推送怎么关闭
  • 热门搜索
    三菱发动机怎么样 保湿乳液怎么用 hold怎么读 水星家纺怎么样 牙齿敏感怎么办 我的世界熔炉怎么点火 耳机电流声怎么消除 怎么做炒面 第一次怎么接吻 桌面壁纸怎么换