扇贝口语如何开启优惠券提醒

 时间:2026-05-02 22:53:38

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝口语如何开启优惠券提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝口语如何开启优惠券提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝口语如何开启优惠券提醒

4、提醒设置界面点击“优惠券提醒”后面的圆点

扇贝口语如何开启优惠券提醒

5、“优惠券提醒”后面的圆点变为绿色即表示扇贝口语开启优惠券提醒成功

扇贝口语如何开启优惠券提醒

  • 扇贝口语如何开启经验贴
  • 如何开启扇贝单词优惠券提醒
  • 扇贝口语如何开启活动消息通知
  • 如何关闭扇贝口语优惠券提醒消息通知
  • 如何开启扇贝阅读优惠券提醒
  • 热门搜索
    北戴河在哪里 如何忘记一个人 成都旅游指南 怎么共享网络打印机 养生旅游 清蒸螃蟹如何清洗 哪里都是你歌词 cad自动保存在哪里 小学读后感怎么写 潍坊职业学院怎么样