如何开启扇贝单词优惠券提醒

 时间:2026-05-02 22:53:44

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启扇贝单词优惠券提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启扇贝单词优惠券提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启扇贝单词优惠券提醒

4、提醒设置界面点击“优惠券提醒”后面的圆点

如何开启扇贝单词优惠券提醒

5、“优惠券提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启扇贝单词优惠券提醒成功

如何开启扇贝单词优惠券提醒

  • 新婚燕尔怎么解释
  • LOL英雄联盟S11狂野女猎手奈德丽符文
  • 二手车怎么查车辆的具体信息??
  • Android开发学习:[3]更改minSdkVersion
  • 怎么才能让电脑不卡
  • 热门搜索
    十月初一是什么日子 藏青色裤子配什么颜色上衣 手上长透明小水泡是什么原因 老炮儿是什么意思 属鼠和什么属相最配 韬光养晦是什么意思 super什么意思 鲨鱼用什么呼吸 最大的海是什么海 恭维是什么意思