opporeno5手机如何开启三指分屏功能?

 时间:2026-04-26 07:54:26

1、打开手机设置,点击【便捷工具】。

opporeno5手机如何开启三指分屏功能?

2、在便捷工具页面选择【应用分屏】。

opporeno5手机如何开启三指分屏功能?

3、将【应用分屏】开关开启,三指上滑即可启动分屏。

opporeno5手机如何开启三指分屏功能?

1、打开手机设置,点击【便捷工具】。

2、在便捷工具页面选择【应用分屏】。

3、将【应用分屏】开关开启,三指上滑即可启动分屏。

  • vivo手机怎么开启分屏功能?
  • opporeno5铃声如何自定义?
  • 如何查询opporeno5的处理器型号
  • 华为手机如何开启“三指下滑截屏”功能
  • opporeno5手机如何使用投屏功能?
  • 热门搜索
    营业执照怎么注销 红烧茄子的家常做法 包子的做法大全 牛腩炖萝卜的做法 牛奶鸡蛋羹的做法 银耳汤做法 梵怎么读 柿子炒鸡蛋的做法 窟怎么读 虾的做法