华为手机如何开启“三指下滑截屏”功能

 时间:2026-04-22 22:25:15

1、1.解锁手机,找到“设置”按钮,点击进入。

华为手机如何开启“三指下滑截屏”功能

2、2.找到“辅助功能”,点击进入。

华为手机如何开启“三指下滑截屏”功能

3、3.找到“手势控制”,点击进入。

华为手机如何开启“三指下滑截屏”功能

4、4.找到“三指下滑截屏”点击进入。

华为手机如何开启“三指下滑截屏”功能

5、5.往右拉开启“三指下滑截屏”功能,滚动条蓝色表示已开启。

华为手机如何开启“三指下滑截屏”功能

  • 绝对演绎怎么升级面具?
  • 凹凸世界怎么获得预约奖励?
  • 绝对演绎在哪里更换演员的头像框?
  • 耳朵里取虫的有效方法
  • 哈利波特魔法觉醒协作任务怎么做
  • 热门搜索
    cad线条怎么加粗 正山小种是什么茶 穿越女的星际生活 cs是什么意思 armani手表怎么样 如何祛除疤痕 图奇怎么玩 qq账号冻结怎么解冻 个人收入证明怎么写 bmi是什么意思