星垂日记如何关闭整点报时

 时间:2026-05-04 22:43:45

1、手机打开“星垂日记”App,星垂日记主界面点击左上方的“…”打开系统界面

星垂日记如何关闭整点报时

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

星垂日记如何关闭整点报时

3、设置界面点击“整点报时”后面的圆点

星垂日记如何关闭整点报时

4、“整点报时”后面的圆点变为灰色即表示星垂日记关闭整点报时成功

星垂日记如何关闭整点报时

  • 如何关闭小度整点报时
  • 如何关闭星垂日记整点报时
  • 如何关闭小日常整点报时
  • 如何开启星垂日记整点报时
  • 小日常如何关闭整点报时
  • 热门搜索
    标点符号的作用 完美芦荟胶的作用 什么是实收资本 藿香正气水的作用 排比的作用 八年级物理上册知识点 番泻叶的作用 三本是什么 天麻的作用 颠茄片的功效与作用