如何关闭小日常整点报时

 时间:2026-05-04 19:14:07

1、手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

如何关闭小日常整点报时

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面

如何关闭小日常整点报时

3、功能块管理界面点击“整点报时”后面的圆点

如何关闭小日常整点报时

4、“整点报时”后面的圆点变为灰色即表示关闭小日常整点报时成功

如何关闭小日常整点报时

  • 万年历如何设置全天事件提醒的时间
  • 万年历闹钟怎么取消闹铃
  • 中华万年历怎么关闭每日提醒
  • 康巴丝万年历怎么取消整点报时
  • 康巴丝万年历怎么取消整点报时
  • 热门搜索
    长江三峡旅游 我的天用英语怎么说 西红柿怎么吃减肥 痔疮便血怎么治 黑河旅游 资生堂洗发水怎么样 焦糖玛奇朵怎么做 爱奇艺会员怎么激活 我可以歌词 新手怎么开车