怎样设置东吴秀财自选新资讯提示启用

 时间:2026-04-22 13:17:00

1、东吴秀财首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面

怎样设置东吴秀财自选新资讯提示启用

2、个人中心界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

怎样设置东吴秀财自选新资讯提示启用

3、设置界面点击【自选新资讯提示】后面的圆点

怎样设置东吴秀财自选新资讯提示启用

4、【自选新资讯提示】后面的圆点变为绿色即表示设置东吴秀财自选新资讯提示启用成功

怎样设置东吴秀财自选新资讯提示启用

  • 东吴秀财如何启用资讯
  • 怎么停用东吴秀财资讯
  • 东吴秀财怎么停用自选新资讯提示
  • 如何启用东吴秀财自选新资讯提示
  • 如何停用东吴秀财自选新资讯提示
  • 热门搜索
    失眠最快入睡的方法 逃兵怎么处理 养龟的方法 怎样做茄子好吃 会意字大全 新鲜竹笋怎么做好吃 24节气顺口溜大全 缓解痛经的方法 电脑怎么改字体 短发怎么打理