如何启用东吴秀财自选新资讯提示

 时间:2026-04-25 19:15:07

1、手机打开“东吴秀财”App,东吴秀财主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用东吴秀财自选新资讯提示

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用东吴秀财自选新资讯提示

3、设置界面点击“自选新资讯提示”后面的圆点

如何启用东吴秀财自选新资讯提示

4、“自选新资讯提示”后面的圆点变为绿色即表示启用东吴秀财自选新资讯提示成功

如何启用东吴秀财自选新资讯提示

  • 如何停用东吴秀财自选新资讯提示
  • 如何关闭东吴秀财行情快讯
  • 如何启用东吴秀财屏幕常亮
  • 东吴秀财如何启用资讯
  • 怎么关闭东吴秀财自选新资讯提示
  • 热门搜索
    鼠标灵敏度怎么调 海藻面膜怎么调 怎么发朋友圈 昭怎么读 墙壁发霉怎么处理 自然堂的护肤品怎么样 囹圄怎么读 西瓜英语怎么读 速效救心丸怎么吃 无线网怎么安装