华为怎么设置超级省电

 时间:2026-04-21 22:15:57

1、我们打开华为设置中的电池

华为怎么设置超级省电

2、我们就可以看到超级省电

华为怎么设置超级省电

3、这时候华为弹出窗口说是否打开

华为怎么设置超级省电

4、我们单击开启,就可以看到超级省电的效果

华为怎么设置超级省电

5、如果我们要退出就单击右上角的图标

华为怎么设置超级省电

6、这时候就会提示是否退出超级省电

华为怎么设置超级省电

  • 华为mate20Pro如何设置超级省电模式
  • 华为手机怎么开启超级省电模式?
  • 华为手机怎么打开超级省电模式?
  • 华为手机怎样开启超级省电模式
  • 华为手机如何开启超级省电模式
  • 热门搜索
    百合花怎么画 怎么录制视频 肋骨疼是怎么回事 口水多是怎么回事 宫颈炎是怎么引起的 丝巾怎么系好看 怎么修改图片格式 海鸥怎么画 科比怎么了 简历怎么制作