华为手机怎么打开超级省电模式?

 时间:2026-04-23 01:23:32

1、打开华为手机以后,点击手机管家图标

华为手机怎么打开超级省电模式?

2、进入到手机管家以后,点击电池图标

华为手机怎么打开超级省电模式?

3、在电池选项中点击下方的超级省电右侧的按钮

华为手机怎么打开超级省电模式?

4、然后弹出一个对话框,告诉你几部分应用可用是否开启,点击右下角的开启

华为手机怎么打开超级省电模式?

5、然后回到屏幕可以看到现在只有通讯录信息和联系人可以使用,并且屏幕是黑色的

华为手机怎么打开超级省电模式?

  • 华为手机怎么开启超级省电
  • 华为品牌手机虚拟按键怎么设置
  • 华为Honor 9 Lit空间不足怎么清理
  • 手机电池续航能力低如何设定省电优化
  • 明日之后怎么从离岛搬出来
  • 热门搜索
    水银温度计怎么看图解 手机怎么换系统 股票线怎么看 饥荒怎么种花 袁天罡怎么死的 未就业证明怎么开 太监怎么小便 肠粘连怎么办 狗拉稀怎么办 阳萎怎么办