腾讯新闻怎么管理推送兴趣?

 时间:2026-04-26 00:19:17

1、解锁手机,点击“腾讯新闻”;

腾讯新闻怎么管理推送兴趣?

2、打开腾讯新闻,点击“活动”;

腾讯新闻怎么管理推送兴趣?

3、切换到活动页面,点击右上角设置按钮;

腾讯新闻怎么管理推送兴趣?

4、进入设置页面,点击“推送设置”;

腾讯新闻怎么管理推送兴趣?

5、接着点击“管理推送兴趣”;

腾讯新闻怎么管理推送兴趣?

6、添加或者删除兴趣。

腾讯新闻怎么管理推送兴趣?

  • 腾讯新闻如何管理自己的兴趣?
  • 腾讯新闻怎么不接收新闻推送
  • 腾讯新闻怎么开启接收新闻推送?
  • 怎么关闭微信的腾讯新闻不让腾讯新闻推送
  • 怎么关闭腾讯新闻推送
  • 热门搜索
    平胸怎么办 国际漫游怎么开通 电脑怎么升级 想做电商怎么入手 桑葚怎么洗 金鱼怎么分公母 怎么截音乐 ps怎么压缩图片大小 目怎么组词 怎么查电脑型号