怎么关闭微信的腾讯新闻不让腾讯新闻推送

 时间:2026-04-25 11:15:12

1、手机打开【微信APP】。

怎么关闭微信的腾讯新闻不让腾讯新闻推送

2、点【我】页面-【设置】。

怎么关闭微信的腾讯新闻不让腾讯新闻推送

3、点【通用】。

怎么关闭微信的腾讯新闻不让腾讯新闻推送

4、点【辅助功能】。

怎么关闭微信的腾讯新闻不让腾讯新闻推送

5、点【腾讯新闻】。

怎么关闭微信的腾讯新闻不让腾讯新闻推送

6、点【停用】来关闭腾讯新闻。

怎么关闭微信的腾讯新闻不让腾讯新闻推送

1、【1】 手机打开【微信app】。

【2】 【我】页面点【设置】。

【3】 按顺序点【通用】-【辅助功能】-【腾讯新闻】-【停用】。

【4】 微信关闭腾讯新闻完毕。

  • 腾讯课堂如何查看初一相关的学习内容
  • 微信如何查看摇一摇摇到的历史
  • 怎么追求一个不喜欢自己的女孩子
  • 恋爱中 男人希望你扮演六种角色
  • 不小心删除了微信好友怎么恢复?
  • 热门搜索
    巨型一号丝瓜水怎么样 opportunity怎么读 福州到平潭岛怎么坐车 c字裤怎么穿 纽约大都会博物馆 珍藏的近义词 波波头短发发型图片 上海儿童博物馆 400米怎么跑 憔悴的近义词