腾讯新闻怎么开启接收新闻推送?

 时间:2026-04-25 20:30:56

1、首先打开腾讯新闻APP。

腾讯新闻怎么开启接收新闻推送?

2、进入主页面后点击右下角的我的。

腾讯新闻怎么开启接收新闻推送?

3、然后在常用功能选项点击设置。

腾讯新闻怎么开启接收新闻推送?

4、进入设置菜单点击推送设置。

腾讯新闻怎么开启接收新闻推送?

5、按钮颜色显示为绿色该功能打开。

腾讯新闻怎么开启接收新闻推送?

1、1、首先打开腾讯新闻APP。

2、进入主页面后点击右下角的我的。

3、然后在常用功能选项点击设置。

4、进入设置菜单点击推送设置。

5、按钮颜色显示为绿色该功能打开。

  • 腾讯新闻怎么设置通知
  • 手机百度app怎样退出或切换登录帐号
  • 腾讯新闻app如何设置开启消息推送
  • 今日头条如何开启推送通知设置?
  • 微信腾讯新闻不推送了要怎么办
  • 热门搜索
    大武汉旅游年卡 瑞士旅游 妊娠斑怎么消除 乌镇旅游股份有限公司 员工考勤表怎么做 手机root后怎么恢复 xp怎么重装系统 五一旅游攻略 乐山师范学院怎么样 珀莱雅的护肤品怎么样