如何启用最右站内消息弹窗提醒

 时间:2026-04-23 23:57:47

1、手机打开“最右”App,最右主界面占击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用最右站内消息弹窗提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用最右站内消息弹窗提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何启用最右站内消息弹窗提醒

4、推送设置界面点击“站内消息弹窗提醒”后面的圆点

如何启用最右站内消息弹窗提醒

5、“站内消息弹窗提醒”后面的圆点变为绿色即表示启用最右站内消息弹窗提醒成功

如何启用最右站内消息弹窗提醒

  • 怎么开启学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒
  • 最右如何关闭站内消息弹窗提醒
  • 怎么关闭学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒
  • 如何开启最右站内消息弹窗提醒
  • 如何关闭最右站内消息弹窗提醒
  • 热门搜索
    转让费是什么意思 vvt发动机是什么意思 银行贷款需要什么条件 外埠是什么意思 c1和c2有什么区别 ts什么意思 皮肤瘙痒是什么原因 ui是什么意思 蟹黄是什么 梦见剪头发是什么意思