怎么关闭学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒

 时间:2026-04-23 06:38:10

1、手机打开“学习通”App,学习通主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

怎么关闭学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒

2、个人信息界面点击“辞裁设置”打开设置界面

怎么关闭学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

怎么关闭学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒

4、消息推送设置界面点击“接收通屈摸场知或站内信函显示弹窗提醒”后面的圆点

怎么关闭学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒

5、“接收劣冲通知或站内信函显示弹窗提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒成功

怎么关闭学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒

  • 学习通如何快速设置接收通知或站内弹窗提醒攻略
  • 学习通如何关闭接收通知或站内信函显示弹窗提醒
  • 如何计算碳酸钠的理论产量
  • 学习通考试怎么查答案
  • 学习通用电脑考试
  • 热门搜索
    长发怎么扎简单好看 红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜 怎么样瘦肚子 番茄酱怎么做 老是咳嗽是怎么回事 键盘怎么清洗 肝气郁结怎么调理 社保编号怎么查 低血糖是怎么引起的 怎么提高免疫力