如何开启最右站内消息弹窗提醒

 时间:2026-05-02 20:39:16

1、手机打开“最右”App,最右主界面占击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启最右站内消息弹窗提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启最右站内消息弹窗提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启最右站内消息弹窗提醒

4、推送设置界面点击“站内消息弹窗提醒”后面的圆点

如何开启最右站内消息弹窗提醒

5、“站内消息弹窗提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启最右站内消息弹窗提醒成功

如何开启最右站内消息弹窗提醒

  • 腾讯视频平台如何认证实名发视频?
  • 微信如何进行通用设置?
  • 如何开启小鹿电竞私信通知
  • QQ音乐直播在哪
  • 酷狗概念版怎么退出当前帐号
  • 热门搜索
    总是失眠怎么办 小米手机进水了怎么办 怎么下载网页视频 美丽的英语怎么写 网络电视怎么看直播 龙五笔怎么打 中国东方航空怎么样 宠物怎么托运 我的世界牛怎么驯服 痔疮便血怎么办