京东金融app关掉推送【热门活动】通知提醒

 时间:2026-04-27 09:17:01

1、第一步

京东金融显示【设置】页面,下滑点击【消息设置】。

京东金融app关掉推送【热门活动】通知提醒

2、第二步

下滑【消息设置】页面显示,点击【消息接收管理】。

京东金融app关掉推送【热门活动】通知提醒

3、第三步

最后显示页面找到【热门活动】旁标签开关,点击关掉。

京东金融app关掉推送【热门活动】通知提醒

  • 京东金融关闭推送【热门活动】消息提醒
  • 京东金融app关掉推送【优惠助手】通知提醒
  • 京东金融app关掉推送【产品推荐】通知提醒
  • 打开“京东金融”app通知消息提醒
  • 京东金融APP怎样关闭账户通知消息的推送
  • 热门搜索
    红薯丸子的做法大全 肉末茄子的做法 酸菜的做法 借呗怎么开通 兔子怎么养 电脑桌面上的图标不见了怎么办 千里香馄饨的做法 手机银行怎么开通 倚怎么读 光遇怎么加好友