京东金融app关掉推送【优惠助手】通知提醒

 时间:2026-04-27 10:55:47

1、京东金融app【设置】显示页面,点击【消息设置】。

京东金融app关掉推送【优惠助手】通知提醒

2、【消息设置】页面显示下滑,点击【消息接收管理】。

京东金融app关掉推送【优惠助手】通知提醒

3、最后页面找到【优惠助手】旁标签开关,点击关掉。

京东金融app关掉推送【优惠助手】通知提醒

  • 京东金融app关掉消息推送【账户通知】提醒
  • 京东金融APP怎样关闭账户通知消息的推送
  • 京东金融app关掉推送【客服消息】通知提醒
  • 京东金融app关掉推送【产品推荐】通知提醒
  • 京东金融APP怎么关闭优惠助手
  • 热门搜索
    女生发型大全 上海手表怎么样 怎么分辨处男 今年流行发型 迅速的近义词和反义词 手机外屏碎了怎么办 离职原因怎么说合适 怎么查看ip 常识问题 小学生防火常识五条