京东金融app关掉推送【产品推荐】通知提醒

 时间:2026-04-27 10:54:00

1、京东金融app【设置】显示页面,点击【消息设置】。

京东金融app关掉推送【产品推荐】通知提醒

2、【消息设置】页面显示下滑,点击【消息接收管理】。

京东金融app关掉推送【产品推荐】通知提醒

3、最后页面找到【产品推荐】旁标签开关,点击关掉。

京东金融app关掉推送【产品推荐】通知提醒

  • 京东金融app关掉消息推送【账户通知】提醒
  • 京东金融关闭推送【产品推荐】消息提醒
  • 京东金融app关掉推送【客服消息】通知提醒
  • 关闭“京东金融”app通知消息提醒
  • 京东金融APP怎样关闭账户通知消息的推送
  • 热门搜索
    茯苓怎么吃 五险一金怎么算 急用钱怎么办 华东师范大学怎么样 basketball怎么读 ppt背景怎么设置 睾丸痛怎么办 眼药水怎么滴 闭经怎么办 年平均增长率怎么算