如何关闭力扣关注作者

 时间:2026-04-25 02:41:21

1、手机打开“力扣”App,力扣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭力扣关注作者

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭力扣关注作者

3、设置界面点击“关注作者”后面的圆点

如何关闭力扣关注作者

4、“关注作者”后面的圆点变为灰色即表示关闭力扣关注作者成功

如何关闭力扣关注作者

  • 如何关闭力扣每周精选
  • 力扣如何开启关注作者
  • 如何关闭力扣隐藏简历
  • 如何关闭力扣静默推送
  • 力扣如何关闭跟随系统
  • 热门搜索
    客厅挂画有什么讲究 当你从我眼前慢慢走过是什么歌 左旋肉碱是什么 siri是什么意思 坐月子是什么 弱视是什么 丝绸之路是什么意思 闪付是什么意思 请勿自误是什么意思 苦海泛起爱恨是什么歌