如何开启福昕编辑器自动保存

 时间:2026-04-24 20:54:23

1、手机打开“福昕编辑器”App,福昕编辑器主界面点击左上角的“三”打开系统信息界面

如何开启福昕编辑器自动保存

2、系统信息界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启福昕编辑器自动保存

3、设置界面点击“自动保存”后面的圆点

如何开启福昕编辑器自动保存

4、“自动保存”后面的圆点变为紫色即表示开启福昕编辑器自动保存成功

如何开启福昕编辑器自动保存

  • 如何在已经安装python3的电脑上安装python2
  • C#怎么使用LinkLabel控件
  • vb 6.0 日期格式如何加减
  • UltraEdit列编辑模式怎样处理文件
  • 如何将小米浏览器设置为电脑端网页版显示
  • 热门搜索
    儿童感冒药哪种好 南瓜饼的家常做法 带鱼怎么做好吃又简单 怎么用纸折花 让男人更持久的方法 腊八蒜的腌制方法 鲍鱼怎么做最简便最好吃呢 蒜苔怎么腌制才好吃 鱼缸水草怎么养 小鲫鱼怎么做好吃