如何关闭锦里被关注信息推送

 时间:2026-04-21 15:50:24

1、手机打开“锦里”App,锦里主界面点击右下方的“头像”图标打开个人信息界面

如何关闭锦里被关注信息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭锦里被关注信息推送

3、设置界面点击“被关注信息推送”后面的圆点

如何关闭锦里被关注信息推送

4、“被关注信息推送”后面的圆点变为灰色即表示关闭锦里被关注信息推送成功

如何关闭锦里被关注信息推送

  • 如何关闭锦里定向推送
  • 锦里如何关闭联系方式被解锁推送
  • 如何开启锦里定向推送
  • 锦里如何开启被浏览信息推送
  • 锦里如何关闭隐藏距离
  • 热门搜索
    鼠标失灵怎么办 如何写小说 湖南海外旅游有限公司 核桃哪里产的最好 如何去除雀斑 孩子不爱读书怎么办 如何泡茶 环怎么取 企业征信报告去哪里打 想想办法吧爸爸在哪里可以看