如何关闭手机淘宝内置音效和振动

 时间:2026-04-22 02:46:47

1、首先打开淘宝软件进入到主界面找到“我的淘宝”

如何关闭手机淘宝内置音效和振动

2、点击我的淘宝再点击上方的齿轮设置图标

如何关闭手机淘宝内置音效和振动

3、在页面中找到音效与通知,点击音效与通知

如何关闭手机淘宝内置音效和振动

4、在手淘内置音效后边,取消勾选

如何关闭手机淘宝内置音效和振动

5、在振动提醒后边取消勾选

如何关闭手机淘宝内置音效和振动

6、总结:

首先打开淘宝软件进入到主界面找到“我的淘宝”

点击我的淘宝再点击上方的齿轮设置图标

在页面中找到音效与通知,点击音效与通知

在手淘内置音效后边,取消勾选

在振动提醒后边取消勾选

  • 手机淘宝怎么样取消振动提醒 如何关闭消息震动
  • 手机淘宝收到消息时总是振动怎么办
  • 手机淘宝和卖家聊天时怎么关掉振动和铃声
  • 手机淘宝消息通知振动怎么设置
  • 手机淘宝如何关闭振动提醒功能?
  • 热门搜索
    甲胎蛋白偏高说明什么 festival是什么意思 湄公鱼是什么鱼 阿其那塞斯黑什么意思 霉菌性阴炎的症状是什么 spcc是什么材料 张学友和张家辉到底是什么关系 什么的笑容 入境是什么意思 清关是什么意思