手机淘宝消息通知振动怎么设置

 时间:2026-04-23 04:08:03

1、在淘宝主界面打开我的淘宝个人主页。

手机淘宝消息通知振动怎么设置

2、打开后点击图示位置打开淘宝设置界面。

手机淘宝消息通知振动怎么设置

3、然后点击一下打开【音效与通知】。

手机淘宝消息通知振动怎么设置

4、在下面的位置选择【振动提醒】。

手机淘宝消息通知振动怎么设置

5、点击一下选中振动提醒设置完成。

手机淘宝消息通知振动怎么设置

6、设置后就会有振动的提醒,还可以去设置下其他通知选项。

手机淘宝消息通知振动怎么设置

  • 怎么做好吃的苦瓜排骨汤
  • 微粒贷还款后额度没恢复是怎么回事?
  • 妻子分娩前老公需要做的工作
  • 孩子打架了家长怎么办
  • QQ浏览器怎么开启通知栏消息通知
  • 热门搜索
    怎么消青春痘 卢沟桥在哪里 潜泳怎么潜下去 皮草如何清洗和保养 联通路由器怎么设置 跳跳犬哪里多 页眉怎么从第三页开始 怎么给文件加密码 如何增强体质 嫂子去哪里了