手机淘宝如何关闭振动提醒功能?

 时间:2026-04-24 09:05:52

1、点击手机桌面中的淘宝。

手机淘宝如何关闭振动提醒功能?

2、点击我的淘宝。

手机淘宝如何关闭振动提醒功能?

3、点击设置按钮。

手机淘宝如何关闭振动提醒功能?

4、点击音效与通知。

手机淘宝如何关闭振动提醒功能?

5、最后点击关闭震动音效开关就可以了。

手机淘宝如何关闭振动提醒功能?

1、总结:

1、点击手机桌面中的淘宝。

2、点击我的淘宝。

3、点击设置按钮。

4、点击音效与通知。

5、最后点击关闭震动音效开关就可以了。

  • 怎样关闭淘宝的振动提醒
  • 淘宝如何关闭振动提醒
  • 淘宝震动提醒功能怎么取消
  • 淘宝怎么关闭震动模式
  • 淘宝在哪里关闭振动提醒
  • 热门搜索
    水果用英语怎么说 怎么给视频配音 鸡皮肤怎么办 东华大学怎么样 怎么加入美团外卖 收款收据怎么写 月经量大怎么回事 光遇怎么和好友一起玩啊 膨胀螺丝怎么安装 纽贝滋奶粉怎么样