小芒怎么开启消息通知

 时间:2026-04-24 23:46:19

1、首先,打开小芒。

小芒怎么开启消息通知

2、然后点击界面右下角的我的。

小芒怎么开启消息通知

3、再点击界面右上角的设置图标。

小芒怎么开启消息通知

4、然后在设置界面中点击消息推送设置。

小芒怎么开启消息通知

5、然后找到新消息通知,打开右边的开关。

小芒怎么开启消息通知

6、最后点击前往设置即可。

小芒怎么开启消息通知

  • 小芒怎么绑定银行卡
  • 小芒怎么绑定手机号
  • 怎么给小芒APP评分
  • 小芒怎么关闭消息新通知功能
  • 如何开启小芒新消息通知功能
  • 热门搜索
    阿黛尔的生活下载 如何欣赏书法 这就是生活 游戏延迟高怎么办 pdf如何编辑 word段落间距怎么调 手机微店怎么开 qq如何设置自动回复 如何买手表 小米手机如何解锁