如何关闭爱股票pro问答堂通知

 时间:2026-04-21 17:41:59

1、手机打开“爱股票pro”App,爱股票pro主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭爱股票pro问答堂通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭爱股票pro问答堂通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭爱股票pro问答堂通知

4、推送设置界面点击“问答堂通知”后面的圆点

如何关闭爱股票pro问答堂通知

5、“问答堂通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭爱股票pro问答堂通知成功

如何关闭爱股票pro问答堂通知

  • 爱股票pro如何停用投资专栏
  • 如何启用爱股票pro趣味竞猜
  • 如何停用爱股票pro趣味竞猜
  • 如何关闭爱股票pro要闻快讯
  • 如何关闭爱股票pro投资专栏
  • 热门搜索
    琰怎么读 湿气重的人怎么排湿 麻婆豆腐怎么做 帛怎么读 鸡蛋为什么捏不碎 黄油蛋糕的做法 wps怎么做表格 6寸戚风蛋糕的做法 智能电视怎么看电视台的频道 胸为什么会下垂